Департамент образования Орловской области
Управление образования, молодежи и спорта администрации Свердловского района Орловской области
МБОУ "Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой"
OBR57.ru

День космонавтики

12.04.2024

12 апреля - День космонавтики

🚀В этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

🚀В преддверии Дня космонавтики для школьников прошли мероприятия. Для 1-4 классов было проведено интерактивное занятие «Навигатор Солнечной системы». Целью мероприятие было ознакомление обучающихся с планетами Солнечной системы в интерактивном формате. Они узнали о первом полете человека в космос, о космических аппаратах и спутниках, о планетах и звездах. Это помогло им лучше понять, насколько важными и значимыми являются космические исследования для развития науки и технологий.

🚀Обучающиеся 8 -9 классов посмотрели фильм «Гагарин. Первый в космосе», Режиссера Павла Пархоменко. Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

#Яковлевскаяшкола #МБОУЯковлевскаяООШ #Свердловскийрайон #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства57 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #Движениепервых57 #Движениепервых
#Денькосмонавтики
#ЯковлевскаяшколаимЕАБлагининой

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.